Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Новости

ГлавнаяНовости
ГлавнаяНовости
  • «Есть результат»: итоги пятилетней работы в социальной сфере

    «Есть результат»: итоги пятилетней работы в социальной сфере

    На региональном отчётном форуме Нижегородского отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин отметил, что сегодня особенно важно объединение ресурсов для решения практических задач — от строительства социальных объектов до помощи каждой семье.

    «Народная программа в сфере жилья и благоустройства успешно воплощается в жизнь. За последние пять лет введено в эксплуатацию около 9 млн квадратных метров жилья», — подчеркнул губернатор.
    Благодаря программам инициативного бюджетирования «Формирование комфортной городской среды» и губернаторскому проекту «Вам решать!» в Нижегородской области появились более 3 тысяч объектов. В рамках программы комплексного развития сельских территорий построили 225 жилых помещений для работников села и реализовали 477 проектов благоустройства. За каждым объектом — мнение жителей. Более 1 млн нижегородцев приняли участие в проектах, определяя, как будет меняться их регион.
    Комплексный подход к развитию региона включает и заботу о тех, кто защищает страну. В Нижегородской области действует более 50 региональных мер поддержки участников СВО, членов их семей: квотирование рабочих мест для ветеранов, высокотехнологичная реабилитация, подготовка защитников к работе в органах власти по программе «Герои. Нижегородская область».
    По итогам форума участники сформировали предложения, которые войдут в обновлённую Народную программу. Работа по улучшению качества жизни продолжится с акцентом на общественный контроль и вовлечение жителей в обсуждение планов на предстоящие годы.

  • Примите участие в формировании новой Народной программы: улучшаем регион вместе!

    Примите участие в формировании новой Народной программы: улучшаем регион вместе!

    Глеб Никитин обратился к жителям региона и призвал поделиться своими предложениями, отметив, что именно мнение людей является основой для принятия эффективных управленческих решений – «только совместными усилиями можно добиться значительных результатов для развития региона».

    Он напомнил, что в 2021 году программа была сформирована на основе более 200 тысяч инициатив, что определило основные направления развития области на ближайшие пять лет. За это время был достигнут значительный прогресс, но новые задачи требуют обновления планов и быстрого реагирования на изменения. В новой программе жители активно участвуют на всех этапах: от выдвижения идей до контроля за их реализацией.
    Направить свои предложения по улучшению жизни в регионе можно по ссылке: естьрезультат.рф/offers/

  • 23 марта в отделении дневного пребывания состоялось закрытие смены.

    23 марта в отделении дневного пребывания состоялось закрытие смены.

    Это всегда немного грустный, но в то же время светлый момент. Грустный, потому что за эти дни мы все привыкли друг к другу, стали одной большой семьей, и расставаться не хочется. А светлый — потому что мы видим результат нашей совместной работы.
    За время смены обслуживаемые граждане не просто проводили здесь досуг. Они общались, пели любимые песни, участвовали в мастер-классах и просто смеялись. Видеть их улыбки, горящие глаза и слышать слова благодарности — лучшая награда за наш труд.
    Мы благодарим каждого, кто был с нами в эту смену, за ваше доверие и тепло. До новых встреч на следующей смене!

  • "СКАЗКА ОЖИВАЕТ"

    Настоящий праздник творчества состоялся сегодня в нашей библиотеке! В канун Дня театра мы пригласили гостей из ЦСОГПВИИ Павловского муниципального округа отделения дневного пребывания,чтобы поделиться друг с другом веселыми сказочными постановками.
    Посетители центра люди активные и увлеченные. Для наших читателей они подготовили кукольный спектакль с интерактивными элементами и музыкальным сопровождением. Ребята смотрели сказку затаив дыхание: смеялись и переживали вместе с героями.
    Наши читатели не остались в стороне! Ребята тепло принимали гостей, порадовали их творчеством и чтением стихов.
    Особенный восторг вызвали персонажи и постановка сказки "Золотой цыпленок" в исполнении Захара Костерина.🎉👏
    Он своими руками изготовил кукол для спектакля, записал озвучку и срежиссировал свое выступление. Семья Захара помогает ему в этом увлечении. Мама Анна Бобочкова отпросилась с работы, чтобы помочь сыну представить премьеру зрителям!
    Спасибо ей за это большое!💖
    На этом замечательном, теплом и ярком празднике встретились юные таланты и взрослые начинающие артисты, которые подарили друг другу незабываемые эмоции!
    🎭Поздравляем коллектив ОДП с премьерой и желаем доброго творческого пути!✨👏
    А мы всегда рады поддержать детские таланты и помочь им в их становлении и развитии!

  • Нижегородцев приглашают стать частью команды волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

    Нижегородцев приглашают стать частью команды волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

    Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

    Добровольцы будут работать в общественных пространствах и на информационных точках, чтобы:
    - рассказать нижегородцам о дизайн-проектах и объектах;
    - помочь гражданам проголосовать на портале «Госуслуги»;
    - ответить на вопросы о сроках благоустройства и о том, как предложить свою идею.
    Голосование пройдёт с 21 апреля по 12 июня 2026 года. Присоединиться к команде может любой желающий старше 14 лет до 5 июня 2026 года: dobro.ru/event/1158...
    Координацию работы осуществляет региональный штаб Волонтёрского центра.
    Фото: АНО «Волонтёрский центр Нижегородской области»

Страница 1 из 342
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст