Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

ГБУ «ЦСОГПВИИ Павловского района»

Главнаяminsoc - blogГБУ «ЦСОГПВИИ Павловского района»
Главнаяminsoc - blogГБУ «ЦСОГПВИИ Павловского района»

ГБУ «ЦСОГПВИИ Павловского района»

  • 26 нижегородских ветеранов объединила памятная встреча ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей

    26 нижегородских ветеранов объединила памятная встреча ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей

    Мероприятие состоялось на площадке Корпоративного университета. С приветственным словом к собравшимся обратился министр социального развития и семейной политики Нижегородской области Игорь Седых.

    Он отметил, что в регионе проживает чуть более 100 бывших узников фашистских концлагерей. Каждый из ветеранов — живое свидетельство истории, которую мир не имеет права забывать.
    В продолжение встречи для гостей прозвучали известные песни военных лет, ветераны делились воспоминаниями из детства, общались, пили чай в тёплой атмосфере и читали стихи.
    «На долю этих людей выпали очень тяжёлые времена. Они выжили в нечеловеческих условиях и при этом сохранили в себе доброту, любовь к людям и веру в лучшее. Их стойкость и мудрость достойны глубокого уважения», — отметил руководитель аппарата Законодательного Собрания, депутат фракции «Единая Россия» Максим Ребров.

  • Сахар не ем уже год

    Сахар не ем уже год

    Сахар не ем уже год. Меня постоянно выручает этот десерт: просто и полезно 😋
    Этот рецепт станет находкой для тех, кто желает наслаждаться сладостями, но при этом следит за здоровьем и стремится исключить из рациона белый сахар.

    ✅Ингредиенты:
    Творог 350 г,
    сметана 100 г,
    вода 100 г,
    сушеная черника 70 г,
    сушеные сливы 100 г,
    курага 100 г,
    грецкие орехи 100 г,
    фундук 100 г,
    желатин 20 г.
    Так же можно использовать изюм и финики.
    ✅Готовим:
    Разместите в разных тарелках курагу, сушеную чернику и сушеные черносливы. Залейте их кипящей водой, затем промойте и дайте стечь воде. Выложите фрукты на кухонное полотенце для высыхания, после чего мелко нарежьте.
    В 100 мл воды растворите 20 грамм желатина, помешивая ложкой.
    На сковороде подрумяньте грецкие орехи и фундук до приобретения золотистого цвета.
    Поместите творог в емкость, добавьте к нему сметану и тщательно измельчите блендером. Добавьте к этой массе раствор желатина, хорошо перемешайте.
    Внесите в смесь орехи, курагу, чернослив и чернику, аккуратно перемешайте спатулой.
    Используйте чистую коробку из-под сока или молока в качестве формы, предварительно отрезав ее верхнюю часть. Перелейте в нее получившуюся массу, постукивая по столу для равномерного распределения. Отправьте в холод.
    После застывания десерта аккуратно разрежьте коробку и извлеките его.
    Десерт получается не только красивым на разрезе, но и чрезвычайно вкусным, при этом полностью без сахара.
    Приятного аппетита!❤

  • "Поле чудес"

    10 апреля в отделении дневного пребывания прошла увлекательная игра "Поле чудес".
    Обслуживаемые граждане с большим интересом отгадывали слова, радовались победам и поддерживали друг друга. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, подарив всем заряд бодрости и хорошего настроения.
    Особенно приятно было видеть, как участники с азартом крутили барабан, радовались каждой угаданной букве и с нетерпением ждали финального слова. Игра не только развлекла, но и помогла сплотить коллектив, подарила положительные эмоции и приятные воспоминания.
    Такие мероприятия очень важны для граждан пожилого возраста и инвалидов, ведь они помогают поддерживать активность, тренировать память и просто радоваться общению.

  • «Старинные здания города Павлово»

    «Старинные здания города Павлово»

    9 апреля в отделении дневного пребывания состоялась удивительная встреча с замечательным человеком — историком-краеведом Николаем Борисовичем Федотовым. Тема беседы — «Старинные здания города Павлово» — сразу вызвала живой интерес у всех обслуживаемых граждан, ведь многие из них родились и выросли здесь, и каждое здание в родном городе хранит свои воспоминания.

    Николай Борисович — великолепный рассказчик. Он не просто перечислял даты и архитектурные стили, он буквально оживлял историю. Слушая его, мы словно перенеслись на несколько веков назад: увидели, как строились первые дома, как менялся облик улиц, как жили наши предки. Особенно тронули рассказы о судьбах людей, которые когда-то обитали в этих старинных стенах.
    Огромная благодарность Николаю Борисовичу Федотову за его бесценный труд, за любовь к родному краю и за ту душевную атмосферу, которую он создал на встрече. Такие мероприятия обогащают духовно, объединяют и дарят радость общения. Мы с нетерпением будем ждать новых встреч и интересных бесед!

  • Дари добро на Пасху.

    Дари добро на Пасху.

    Заканчивается подготовка к празднованию Светлого Христова Воскресения, в домах и душах граждан, находящихся на социальном обслуживании в ГБУ "ЦСОГПВИИ Павловского муниципального округа", наведены чистота и порядок. Но для многих одиноких пожилых людей сложно не только испечь кулич, но и покрасить яйца.
    Чтобы подарить всем частичку праздника накануне Пасхи социальные работники вручили своим подопечным сладкие освящённые куличи с теплыми пожеланиями здоровья и благополучия. Данная акция уже традиционно организуется руководителем нашего Центра М. Л. Постновой при содействии протоиерея Павловского благочиннического округа А. Тягина.
    Давайте вместе нести в мир добро — пусть Пасха станет началом более чуткого и милосердного отношения к тем, кто рядом.

  • ПАСХА

    ПАСХА

    9 апреля
    В чистый четверг, после Божественной литургии, протоиерей Александр посетил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Павловского м.о., где совершил молебное пение и освятил пасхальные куличи к празднику ПАСХИ
    В канун Светлого Христова Воскресения социальные работники доставят их каждому из своих подопечных на дом.
    Фото работников

  • Фестиваль возможностей

    Фестиваль возможностей

    В Нижегородской области проходит региональный этап чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

    В этом году мероприятие объединило более 500 участников с ограниченными возможностями здоровья из всего региона. Они проявят себя в 49 компетенциях и поборются за выход на всероссийский уровень.
    Старт региональному этапу был дан на площадке Нижегородского губернского колледжа. С напутственными словами к конкурсантам обратились министр образования региона Михаил Пучков и руководитель регионального исполкома нижегородского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Филипенко.
    «Фестиваль возможностей — это живое воплощение идей партийного проекта «Единая страна — доступная среда» и народной программы: люди с тяжелыми и множественными нарушениями развития получают шанс продемонстрировать свои профессиональные навыки, а общество — увидеть, как инклюзивная среда и сопровождаемая трудовая занятость становятся реальностью», - отметил Дмитрий Филипенко.

  • Друзья, давайте поддержим наших коллег!

    Друзья, давайте поддержим наших коллег!

    «Многопрофильный центр «Семья» и их пункт проката «Добротека» участвуют в народном онлайн-голосовании премии «Золотой медвежонок» в номинации «Лидеры инфраструктуры детства».

    Это особенно важно, потому что центр — единственные представители Нижегородской области в этом конкурсе.
    Голосование уже стартовало и продлится до 6 мая 2026 года. Поддержать проект можно по ссылке:
    clck.ru/3T2ymK (раздел «Компания года»).

  • "Первые инвестиции: что выбрать и как составить портфель."

    В рамках финансовой Эстафеты специалистом была рассказанна и выдана инструкция: "Первые инвестиции: что выбрать и как составить портфель."
    Полезные советы и лайфхаки помогут социальным работникам и их подопечных разобраться в сложном деле.

  • "Финансовый навигатор

    В рамках проекта "Финансовый навигатор" прошёл вебинар 2 модуля "Инвестиционные продукты: от простых к сложным".
    Рассмотрели разные инструменты вложения, плюсы и минусы, сроки, как вывести финансы и подоходный налог.
    Интерактивный опрос помогает на примерах разобраться в такой сложной теме.

  • Подкатегории

Страница 1 из 175
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст