Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

ГБУ «КЦСОН Тонкинского района города Нижнего Новгорода»

Главнаяminsoc - blogГБУ «КЦСОН Тонкинского района города Нижнего Новгорода»
Главнаяminsoc - blogГБУ «КЦСОН Тонкинского района города Нижнего Новгорода»

ГБУ «КЦСОН Тонкинского района города Нижнего Новгорода»

  • В отделении дневного пребывания прошло конкурсное мероприятие, приуроченного к празднованию Декады пожилых людей.

    В отделении дневного пребывания прошло конкурсное мероприятие, приуроченного к празднованию Декады пожилых людей.

    В отделении дневного пребывания прошло конкурсное мероприятие, приуроченного к празднованию Декады пожилых людей.
    «В душе вы молоды всегда», под таким названием состоялась встреча двух команд: команда «Ну, погоди!» — это получатели социальных услуг дневного отделения и команда «Оптимист», участниками которой стали представители Тонкинского ВОИ.
    Ведущая встречи Вагина А.А. поздравила собравшихся с праздником и пожелала им успехов в состязаниях. Команды с удовольствием выполняли конкурсные задания на эрудицию, смекалку и внимательность. Также, продемонстрировали свои способности в настольных играх и проявили себя настоящими актерами в творческом конкурсе, раскрыв свои таланты в исполнении стихов и показе сценки «На приеме у врача».
    В итоге, по мнению жюри, победила дружба, которая объединила всех собравшихся для прекрасного время препровождения, а оно сопровождалось смехом, улыбками, хорошим настроением. За активное участие наши команды были награждены грамотой и сладким подарком.

  • Декада пожилых людей в сельских поселениях Бердники и Вязовка.

    Декада пожилых людей в сельских поселениях Бердники и Вязовка.

    Декада пожилых людей отмечается ежегодно с 1 по 10 октября. 
    Этот важный социальный праздник. Главная цель — привлечь внимание общества к проблемам старшего поколения, подчеркнуть их значимость и выразить благодарность за их вклад в развитие общества. Праздник напоминает нам о важности заботы и уважения к людям старшего возраста.
    Лучший подарок для пожилых людей — это внимание и забота. Пожилые люди — это хранители традиций, носители бесценного жизненного опыта и мудрости. Их знания и умения помогают молодому поколению избегать ошибок и находить правильные решения в сложных ситуациях.
    В сельских поселениях Бердники и Вязовка такой праздник был организован 9 октября. Социальные работники организовали присутствие получателей социальных услуг на концерте.

  • 10 октября 2025 года поздравления с 80-летием принимает Шургина Нина Александровна

    10 октября 2025 года поздравления с 80-летием принимает Шургина Нина Александровна

    10 октября 2025 года поздравления с 80-летием принимает Шургина Нина Александровна, находящаяся на обслуживании в отделении социально-бытового обслуживания на дому.
    Нина Александровна родилась в деревне Щекотово, Шарангского района. Окончив 8 классов, помогала матери работать в колхозе. Затем, получив профессиональное образование в училище Ивановской области, с 1964 года работала прядильщицей на камвольном комбинате в городе Иваново. Но тяга и любовь к малой Родине заставили девушку вернуться в родную деревню, где несколько лет работала заведующей Щекотовским клубом. Потом вышла замуж, родилась дочь. Молодой семье пришлось переехать на постоянное жительство в поселок Тонкино. Нина Александровна устроилась работать в Тонкинский промкомбинат, работала швеей на протяжении более двух десятилетий. За добросовестный труд имеет звание Ветеран труда.
    Выйдя на пенсию, Нина Александровна начала заниматься приусадебным участком, а отдушину находила в творческом мастерстве – вязании, изготовлении различных поделок, идеи для которых черпала в отделении дневного пребывания. Частые гости Нины Александровны – внучка с правнуком, которые дарят ей свою любовь и уважение, помогают с домашними делами.
    Уважаемая Нина Александровна! Сегодня, в день рождения, примите поздравления с юбилеем! Желаем вам душевной доброты, внимания и заботы родных, долголетия!

     

  • «Легкоатлетический  забег  Тонкинская Осень - 2025»

    «Легкоатлетический забег Тонкинская Осень - 2025»

    10 октября 2025 года сотрудники ГБУ «КЦСОН Тонкинского МО» приняли участие в «Легкоатлетическом забеге Тонкинская Осень - 2025», посвященном декаде ВФСК ГТО.
    1 место в своей возрастной категории заняла социальный работник Сахарова Татьяна Витальевна.
    Поздравляем призера!!!

  • Встреча ветеранов ГБУ «КЦСОН Тонкинского МО»

    Встреча ветеранов ГБУ «КЦСОН Тонкинского МО»

    8 октября в отделении дневного пребывания прошла встреча ветеранов ГБУ «КЦСОН Тонкинского МО» в клубе "Собеседница", посвященная празднованию - Дня пожилого человека. Целью данного мероприятия является огромное желание сотрудников отделения подарить своим любимым ветеранам радость, море положительных эмоций, зарядить их оптимизмом, бодростью и в очередной раз выразить признательность и благодарность за всё, что было сделано для мирной, светлой, благополучной жизни молодого поколения.
    Открыла мероприятие директор УСЗН Тонкинского МО Малинина Светлана Александровна. Светлана Александровна сердечно поздравила ветеранов с праздником, пожелала им здоровья, семейного благополучия и активного долголетия, также поблагодарила всех за многолетний добросовестный труд.
    Ведущая встречи Вагина Анна Александровна провела праздничную программу «Славим возраст золотой!». В течение всего праздника ветераны активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием пели песни. В душевной атмосфере праздника, участники с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в прочтении стихов.
    В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения работники районного дома культуры подготовили концертную программу, где исполнили знакомые песни и пожелали ветеранам крепкого здоровья, благополучия, счастья и радости.
    Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, организаторы мероприятия подарили участникам внимание и хорошее настроение.

  • «Плюшки и ватрушки, не оттянуть за ушки…»

    «Плюшки и ватрушки, не оттянуть за ушки…»

    «Плюшки и ватрушки, не оттянуть за ушки…»
    Под таким названием прошел кулинарный конкурс, подготовленный профсоюзными лидерами Комплексного центра социального обслуживания населения, приуроченный к Международному дню пожилых людей.
    В выставке-дегустации пирогов участвовали различные виды выпечки, принесённой нашими сотрудниками. Пироги наливные творожные, ягодные, закрытый пирог с начинкой, сочни, шаньги, рыбник, плюшки, ватрушки и даже модная пицца. Всё отведали, перепробовали, оценили по достоинству. Без призов и подарков никто не остался.
    Не красна изба углами, а красна пирогами. Это знали наши предки, это знаем теперь сами. На любом столе почетное место занимает пирог - начинка и тесто. "Пир" и "Пирог" - родные слова, пирог на столе в праздник всегда.
    Спасибо гостям за участие, за пироги и за добрые слова!

  • Поход на природу.

    Поход на природу.

    Жить без отдыха, новых впечатлений грустно и неестественно для всех, в том числе и для пожилых людей. Поэтому специалисты отделения дневного пребывания организовали для своих посетителей поход на природу.
    На природе пожилые граждане играли в игры, наслаждались прекрасной, солнечной погодой, много общались и смеялись. Такой активный отдых на свежем воздухе для посетителей отделения - это отличный способ оставаться здоровыми как морально, так и физически.
     Все участники похода получили огромный заряд и положительные эмоции.

  • Подарки, сделанные детскими руками - самые ценные.

    Подарки, сделанные детскими руками - самые ценные.

    Подарки, сделанные детскими руками - самые ценные.
    В преддверии декады пожилых людей специалистами отделения семьи и детей ГБУ КЦСОН Тонкинского м.о. для учеников Тонкинской школы был организован мастер-класс по изготовлению объемной открытки в виде букета.
    Дети приняли активное участие в творческой деятельности и создали красивые подарки для пожилых людей.
    Во вступительном слове с учащимися была проведена беседа о важности уважения к старшему поколению и возможных способах им помочь.
    В заключение, после мастер-класса дети получили сладкие угощения и сделали общую фотографию на память.
    Данное мероприятие позволило детям получить новые навыки, поучаствовать в социально-полезной деятельности и провести время с удовольствием.

  • Мастер-класс по изготовлению подарочной открытки: «Бабушка рядышком с дедушкой».

    Мастер-класс по изготовлению подарочной открытки: «Бабушка рядышком с дедушкой».

    Заведующая отделения Васенева Е.С. провела мастер-класс по изготовлению подарочной открытки: «Бабушка рядышком с дедушкой».
    1 октября по всему миру отмечают Международный день пожилого человека. Именно в этот день принято поздравлять граждан старшего поколения с праздником. А самым лучшим подарком для них может стать сувенир, сделанный своими руками. Проявив свою фантазию и воображение, сотрудники учреждения изготовили и подарили поздравительную открытку, выразив в них благодарность к своим подопечным гражданам.

  • Подкатегории

Страница 1 из 88
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст