"Долголетие по-Нижегородски"
Уважаемые граждане!
Приглашаем вас в Центр "Долголетие по - Нижегородски" 

Версия для слабовидящих
Уважаемые граждане!
Приглашаем вас в Центр "Долголетие по - Нижегородски" 


23.01.2026 года отдыхающие в отделении дневного пребывания нашего Учреждения были рады приветствовать помощника благочинного Канавинского округа по культуре — иерея Георгия Козлова.
Эта добрая встреча стала настоящим подарком на праздник Крещения Господня! Отец Георгий сердечно поздравил всех присутствующих со светлым праздником, пожелал здоровья и душевного покоя
Особое внимание отец Георгий уделил нашим отдыхающим передав каждому бутылочку святой воды и сладкие гостинцы — ведь известно, какая радость видеть улыбки на лицах дорогих гостей!
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере и оставила незабываемые впечатления
От всей души благодарим отца Георгия за заботу, искреннюю любовь и внимательное отношение к нуждам каждого из нас!
Уважаемые граждане!
Информруем Вас о том, что с июля 2024 года работает единый федеральный телеграм-чат медицинской психологической поддержки для семей воинов Отечества и участников СВО t.me/+-NlCAoiZg... . Организаторы проекта: Комитет семей воинов Отечества и Фонд «Социальная сфера».
Данный чат работает 24/7, бесплатно, ежедневно и круглосуточно, включая выходные и праздничные дни. Обратиться в чат может анонимно житель любого региона, независимо от часового пояса.
В чате команда квалифицированных государственных медицинских психологов консультирует по различным тревожным состояниям участников СВО и членов их семей.
За полтора года успешной работы Чата, с учетом обращений в рамках динамического сопровождения, отработано более 22 000 обращений. В чат уже подключилось более 18 800 человек.
Подводим итоги прошедших новогодних мероприятий 
18 декабря в Нижегородском академическом театре кукол прошло новогоднее представление«По следам новогодних игрушек».Настоящая сказка, улыбки и праздничное настроение — спасибо театру за волшебную атмосферу!
28 декабря приняли участие в новогодней детской ёлке в Мининском университете. Ребят ждали увлекательные приключения в спектакле«Новогоднее приключение Маши и Вити» — ярко, весело и по-настоящему новогодняя атмосфера!🤍 9 января в рамках благотворительной акции Канавинского благочинного округа «Рождественские дни милосердия» прошли поздравления на дому. Мы навестили несколько семей, в том числе
семьи с детьми-инвалидами
многодетные семьи. Дарили внимание, тёплые слова и рождественскую радость. Благодарим всех, кто помогает делать праздники добрее 
Защитим свои сбережения вместе! Лекция по финансовой безопасности
16.01.2026 г. в нашем отделении дневного пребывания состоялась очень важная и полезная встреча. Для наших получателей социальных услуг — граждан пожилого возраста и инвалидов — выступил юрист Учреждения с актуальной лекцией:
«Финансовая грамотность. Осторожно, мошенники!»
На встрече обсудили самые распространенные схемы обмана:
Телефонное мошенничество («ваш родственник в беде», «сотрудник банка»)
Фишинговые сайты и смс-рассылки
«Чудесные» инвестиции и финансовые пирамиды
Мошенничество с платежными терминалами и картами
Социальная инженерия: как не поддаться на уговоры незнакомцев
Юрист не только рассказал о рисках, но и дал четкие, простые алгоритмы действий:
· Как проверить информацию?
· Куда звонить в первую очередь?
· Что делать, если все-таки перевели деньги?
· Как создать «финансовую подушку безопасности»?
Главный вывод встречи: Будьте бдительны, не спешите, советуйтесь с близкими и доверяйте только официальным источникам информации!
Такие мероприятия помогают чувствовать себя увереннее в современном мире и надежно защищать свои деньги.