С 90-летием Строителеву Марию Михайловну пришли поздравить председатель Вадского совета Ветеранов Дубовкин А. П., председатель совета старейшин при администрации Вадского муниципального округа Ионова А. Н., специалист по социальной работе Тархова Л. В. Вместе с тёплыми пожеланиями был вручён почётный нагрудный знак "Дети военного времени".
   Мария Михайловна родилась 24 января в селе Елховка Горьковской области, в семье родителей было двое детей. Училась в школе селе Елховка, окончила 4 класса начальной школы. В годы Великой отечественной войны жила у своей тёти в городе Горьком, до сих пор остались в памяти воспоминания как фашисты бомбили танкозавод. От тёти Мария Михайловна вернулась в своё родное село Елховку, пошла работать в колхоз им. Чкалова, работала на колхозных полях, на свинарнике, дояркой. В 1953 году вышла замуж, в семье родилось трое детей. В настоящее время Мария Михайловна живёт в селе Елховка у неё трое детей, семь внуков, девять правнуков, которые её опора и поддержка. Мария Михайловна является Ветераном труда, имеет награды, множество почётных грамот, благодарностей.
   Желаем Вам Мария Михайловна оставаться всегда жизнерадостной, позитивной, любимой детьми и внуками. Здоровья Вам и благополучия.