Нет такого праздника, который проходил бы так бурно, весело и сытно, как Масленица! Весёлая масленичная музыка звучала сегодня в кафе «Русская кухня», где прошел благотворительный кулинарный мастер-класс по приготовлению блинов «Масленица-хороша, широка ее душа!».

  Хозяйка кафе «Русская кухня», Наталья Ахметова, радушно встретила в свои объятия «серебряных» волонтеров и воспитанников СРЦН. Организатором мероприятия стал наш Центр при поддержке женсовета Сосновского округа.
  Для гостей устроили настоящий праздник с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Весёлые викторины, загадки, частушки и хороводы не давали скучать никому. Под заливистые звуки гармошки музыкальными номерами радовали и старшее поколение и дети.
 В ходе мастер-класса Наталья Ахметова, рассказала о видах теста для блинов, разнообразных начинках и поделилась секретами приготовления пышных блинчиков. А любопытные поварята под руководством старших наставников приготовили блины. Процесс простой, быстрый, а результат – вкусный!
 Масленицу встретили горячими золотистыми блинами, вспомнили традиции русского праздника, поиграли, повеселились и зарядились отличным настроением.
Ароматные блинчики, приготовленные с любовью клубом "Вдохновение", первичной ветеранской организацией "Звездочка" и ребятами, отправились в СРЦН с. Сурулово всем на угощение!