26 января 2024 года, Сумина Антонина Николаевна, жительница д. Рагозино, ветеран труда, получатель социальных услуг нашего Центра отметила свое 90-летие.


   Антонина Николаевна родилась 26 января 1934 года в д. Рагозино, в крестьянской семье. Детей в семье было четверо. Семья была дружная и работящая, вели большое хозяйство, обрабатывали землю.
Закончив 5 классов, в 14 лет Антонина Николаевна устроилась работать в колхоз, где вместе со своими подругами косили траву далеко в лугах,  сушили сено, копнили его. Всё делали вручную, как и все в то время. Работа была тяжелая. Молоденькой девчонке было интересно, как ее старшие подруги в минуты отдыха запевали старинные песни и после работы, почти ночью до смерти уставшие, шли пешком домой и всегда с песнями. Уже затемно песни разливались по округе и перекликались с другими.
Из совхоза Антонина Николаевна перешла работать в Панинский цех. Вышла замуж за Сумина Геннадия Николаевича, который работал в совхозе сварщиком.    Построили новый дом. Прожили в браке 40 лет, к сожалению детей у них не было, помогали растить племянника Бориса. 
Антонина Николаевна не остается без внимания и помощи. Социальный работник нашего Центра Решетина Таисия Викторовна на протяжении шестнадцати лет помогает ей по хозяйству. Обеспечивает всем необходимым. Вот и сегодня к приходу гостей приготовила праздничный стол, ведь поздравлять юбиляршу придут родственники и подруги и специалисты из социальной службы.
В этот праздничный день имениннице, Суминой Антонине Николаевне, торжественно вручили нагрудный знак «Дети военного времени» и поздравили с юбилеем: заведующий сектором по труду и социальным вопросам администрации Сосновского муниципального округа Г.А. Климов, специалист управления соц.защиты и специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Центра Трусова Т.В и Тулынкина С.В. с пожеланиями крепкого здоровья на долгие, долгие годы.