С 12 по 18 марта в «Кубке Защитников Отечества» по зимним видам спорта в Ханты-Мансийске примут участие более 300 ветеранов СВО из 60 регионов России. В программу соревнований войдут: лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей, горнолыжный спорт и сноуборд.

Ветераны СВО из Нижегородской области будут представлять регион в соревнованиях по следж-хоккею и лыжным гонкам. Всего – девять ветеранов от нашего региона примут участие в Кубке. Бойцы спецоперации находятся под патронажем регионального филиала фонда «Защитники Отечества», тренировки для них организованы при поддержке министерства спорта Нижегородской области.

«Задача фонда «Защитники Отечества» – поддерживать наших героев во всех начинаниях, поэтому мы организуем много самых разных спортивных соревнований. Это отличная реабилитация для ветеранов СВО: общение с товарищами, нагрузки и победы позитивно влияют на их моральное и физическое состояние», – заявила статс-секретарь – заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Проведение соревнований ранее поддержал Президент России Владимир Путин. «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта пройдет на спортивных объектах «ЮграМегаСпорт» – в Центре зимних видов спорта, ГК «Хвойный Урман» и Ледовом дворце.