День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей, наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек всюду чествуют, поздравляют и вручают подарки!

На территории Зиняковской сельской администрации традиционно чествуют ветеранов в эти октябрьские дни. 12 октября Дом культуры с. Зиняки и 16 октября Дом культуры с. Воронино вновь распахнули двери дорогим пенсионерам, среди которых были и наши подопечные - клиенты отделения социального обслуживания на дому. Творческие коллективы Домов культуры и ученики Зиняковской школы в подарок виновникам торжества подготовили музыкальную программу. В организации мероприятия активно участвовали специалист по социальной работе и социальные работники.

Во время праздничного чаепития в адрес людей старшего поколения прозвучало немало тёплых слов и пожеланий. Глубоким уважением и сердечной заботой о людях солидного возраста были пронизаны слова главы Зиняковской сельской администрации В.Н. Кирилловой. Тепло и душевно поздравила собравшихся односельчан председатель Совета ветеранов села Зиняки Л.А. Киселева. Лучшие пожелания и поздравления с праздником услышали из уст своего председателя Совета ветеранов Сорокиной А.С. жители села Воронино. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни.

Задушевные песни, теплые слова, воспоминания о былых временах растрогали бабушек и дедушек. Некоторые даже пустились в пляс. Не усидеть им, когда играет музыка. Ведь раньше без веселья не работали и не отдыхали, всегда гармонь и частушки были главными атрибутами сельской вечеринки.

И пусть жизнь этих людей была не такой уж радостной, но они сохранили то душевное тепло, то милосердное терпение, которого так часто не хватает молодым. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.